+7 (495) 988-34-88
Москва, ул. Буженинова, д. 30
Продолжение сотрудничества с издательской группой MBI, г. Москва
08.08.2019

Продолжение сотрудничества с издательской группой MBI, г. Москва

Мы провели поставку и запуск первой в России монохромной производительной цифровой печатной машины Ricoh PRO 8310 в московской компании «Издательская группа ЭмБиАй», наше постоянное сотрудничество с которой продолжается с 2010 года.
ЦПМ Ricoh PRO 8300 / 8310 установлена в московской компании «Издательская группа ЭмБиАй»
Мы связались с Генеральным директором Борисом Юрьевичем Корнеевым и задали несколько вопросов:

Борис Юрьевич, для каких задач приобрели новое оборудование?
В первую очередь, это персонификация длинных тиражей, предварительно отпечатанных на офсете. В такие тиражи на PRO C8310 вносятся переменные данные – штрих-коды, QR-коды, коды активации, номер карт и другое. Также у нас есть заказы многостраничную продукцию с цветными обложками и блоком 1+1. Естественно, что использовать для этого только полноцветную ЦПМ очень непрактично.

Уже успели сделать на Ricoh PRO 8310 первые отпечатки для заказчиков?
Да, сейчас в процессе первый тираж. Это скидочные купоны для ювелирной компании формата 5*9 см. На каждом печатном листе расположено по 25 таких купонов, на каждом их которых необходимо нанести штрих-коды и коды активации. Также были сделаны первые оттиски на различных материалах в процессе пуско-наладки.

Как оцениваете возможности качество печати нового оборудования?
Я прекрасно знаком с профессиональными ЦПМ Ricoh, поэтому каких-то сюрпризов ожидать не приходится. У наших хороших знакомых в одной московской типографии установлена производительная ЦПМ предыдущего поколения. Отчасти опираясь на их опыт и было принято решение об приобретении PRO 8310. Мы знали, на что идём и делали выбор осознанно. Машина всего два дня как в эксплуатации и, кроме пилотных тиражей, печатали пока только один большой заказ на очень плотных бумагах. Качество отличное.

Быстро изучили настройки?
Да, мы уже полтора года печатаем на четырёхкрасочной ЦПМ Ricoh PRO C7100, которую Вы (Компания InitPress Digtal – Прим. ред.) нам установили. Панель управления мало чем отличается, разве что стала больше и удобнее. Так что проблем с освоением оборудования не возникло.

Если не секрет, почему выбрали именно монохромную ЦПМ Ricoh?
По соотношению таких параметров, как цена оборудования, себестоимость копии и качество печати, то по моей оценке, это самый лучший вариант на данный момент на рынке. Если брать во внимание собственный опыт работы с оборудованием Ricoh, то PRO C7100 в плане надёжности и по качеству оттиска (которое близко к офсетным стандартам) ничем не уступает ЦПМ других производителей, на которых мы работали. Плюс, повторюсь, успешный опыт коллег по цеху.

Вы выбрали для себя форму обслуживания машины по покопийному контракту. Почему не стали заключать сервисный договор?
Такой способ сотрудничества надёжнее. Во-первых, это фиксированная себестоимость отпечатка. Во-вторых, гарантия приоритетного сервисного обслуживания. В-третьих, необходимый резерв запасных частей на вашем складе. Для больших объёмов печати самый приемлемый вариант. Тем более, что условия, предложенные компанией «Инитпресс Диджитэл», более чем выгодные.

Борис Юрьевич, заключительный вопрос. Как оцениваете качество нашей работы?
Если бы оно меня не устраивало, то давно бы стал работать с другой компанией. Мы плодотворно сотрудничаем уже почти десять лет и это говорит о многом. С Алексеем Райковым мы стали почти родственниками. Он может устранить проблемы с оборудованием даже в нерабочее время. Вообще сервисный центр работает в режиме «скорой помощи». В 9 утра позвонили, а в 11 у нас работает специалист. Ставлю отличную оценку.

Возврат к списку

  • Многоканальный телефон: +7 (495) 988-34-88
  • Москва, ул. Буженинова, д. 30 Секретариат: info@initpress.ru; сервис-центр: ks@initpress.ru