+7 (495) 988-34-88
Москва, ул. Буженинова, д. 30
Инсталляция широкоформатного принтера ОКИ в типографии «Полицвет»
18.12.2018

Инсталляция широкоформатного принтера ОКИ в типографии «Полицвет»

Сервисная служба InitPress Digital инсталлировала экосольвентный широкоформатный принтер OKI ColorPainter M-64s в типографии «Полицвет», г. Клин, Московская область.
OKI ColorPainter M-64s в типографии «Полицвет»
Мы связались с коммерческим директором Артёмом Глебовым и задали несколько вопросов:

Артём, расскажите немного об истории и специализации Вашего бизнеса. С чего всё началось и как развивается сейчас?
Типография «Полицвет» работает с 1998 года. Наша первая и основная специализация – офсетная печать. Затем на производстве были установлены машины для флексографии и цифровой печати. Мы продолжаем использовать эти три технологии и совсем недавно запустили широкоформатный участок. Также делаем допечатную подготовку макетов и финишную обработку.

Какое оборудование установлено на производстве?
У нас работают две офсетные машины - двухкрасочная и четырёхкрасочная RYOBI. Короткие тиражи (до 250 экземпляров) печатаем на ЦПМ Коника Минолта, так как это существенно быстрее и удобнее. Кроме того, у нас много оборудования для послепечатной обработки – УФ-лакирования, нумерации, высечки, ламинирования, брошюровки, фальцовки, степлирования и других задач.

Какую продукцию выпускает типография?
Журналы, бланки, буклеты, визитки, этикетки, каталоги и многое другое. Сейчас в полном разгаре «календарный» сезон – много заявок на квартальные, карманные и другие виды календарей.

Когда впервые задумались о приобретении нового широкоформатного принтера и почему приняли решение выбрать OKI ColorPainter M-64s?
Сложно сказать. Раньше мы переразмещали заказы на широкоформатную печать у коллег из Клина. Было принято решение, что целесообразно установить собственное оборудование, так как это перспективное направление бизнеса. Что касается OKI ColorPainter M-64s, то эта машина печатает на широком спектре материалов - плёнке (в том числе, backlit), баннере, холсте, ПВХ с высочайшим качеством. Впервые увидели её на семинаре, который проходил в демозале компании InitPress Digital в июле этого года и поняли, что это то, что нам нужно.

Как Вы узнали об InitPress Digital и по какой причине обратились именно к нам?
Мы знакомы уже несколько лет. Компания имеет репутацию надёжного поставщика, который не только продаёт много оборудования, но и занимается сервисным обслуживанием на самом высоком уровне.

Ваши первые впечатления от новой машины по сравнению с оборудованием других производителей? Сколько и что уже успели напечатать?
Рассматривали несколько широкоформатных принтеров. Многие из них были выгоднее по стоимости, но ни один не шёл ни в какое сравнение по качеству оттиска. OKI ColorPainter M-64s печатает с продаваемым для экстерьера качеством даже при разрешении 360*360 и высокой производительностью - почти 50 м2/час. При установке максимального разрешения на отпечатке видны все мельчайшие детали и полутона. Другие преимущества, которые уже успели оценить – экологичность (запах краски на оттиске не чувствуется уже через несколько минут после печати) и отличная цветопередача.

Артём, ещё один вопрос. Как оцениваете наше сотрудничество и видите его в перспективе?
Работать с InitPress Digital – выгодно и удобно. У нас отличные финансовые условия по приобретению оборудования. Таким образом, расплачиваться за машину мы можем по мере получения прибыли от работы на ней. Качество работы сервисной службы и менеджера по продажам Ольги Янковской на высоте. Есть планы по развитию нашего сотрудничество, но раскрывать все карты пока не буду…


Возврат к списку

  • Многоканальный телефон: +7 (495) 988-34-88
  • Москва, ул. Буженинова, д. 30 Секретариат: info@initpress.ru; сервис-центр: ks@initpress.ru