+7 (495) 988-34-88
Москва, ул. Буженинова, д. 30
Инсталляция OKI ColorPainter M-64s в типографии «Эксклюзив», г. Москва
22.05.2018

Инсталляция OKI ColorPainter M-64s в типографии «Эксклюзив», г. Москва

Сервисная служба компании «Инитпресс Диджитэл» провела инсталляцию широкоформатного экосольвентного принтера OKI ColorPainter M-64s в московской типографии «Эксклюзив». Мы взяли интервью у Генерального директора Максима Бичаева:

Максим, типография «Эксклюзив» всегда специализировалась на постпечати и цифровой печати. Прочему приняли решение приобрести широкоформатный принтер и выбрали ColorPainter M-64s?
У нас уже был опыт работы на широкоформатном оборудовании другого известного бренда. По определённым причинам ту технику передали партнёрам, а сами решили купить машину с большей производительностью, так как спрос на широкоформатную печать заметно вырос. Недавно мы узнали, что на рынке появился высокопроизводительный принтер ColorPainter M-64s. Я приезжал на презентацию оборудования ОКИ, проходившую в демозале «Инитпресс Диджитэл». Мне понравилась скорость печати и качество оттиска.
OKI ColorPainter M-64s в типографии "Эксклюзив"
Для каких задач планируете использовать ColorPainter M-64s?
В первую очередь, это интерьерная печать с высоким качеством. У нас есть постоянные партнёры, в частности, сеть магазинов одежды, которые заказывают у нас плакаты

Сколько уже успели напечатать на новой машине и какие материалы использовали?
Наш среднемесячный объём по широкому формату - примерно 1 000 м². На новой машине напечатали примерно половину от этого количества - около 500 м². Уже пробовали различные носители, в частности, баннеры, постерную бумагу, самоклеящуюся плёнку. Оборудование отлично справляется с этими материалами.

Если сравнивать машину, установленную в типографии ранее, с новой, то какая лучше и чем?
ColorPainter M-64s – это совершенно другой уровень производительности. Если раньше роль плёнки объёмом 50 м² печатался 10 часов, то сейчас 3 часа. Разница более чем в 3 раза!

Недавно был заказ на 120 м² печати с высоким качеством.  Начали в 15:00, а закончили в 21:30. То есть за шесть с половиной часов напечатали и порезали. Раньше такое было в принципе невозможно.

Как оцениваете качество печати широкоформатного принтера ОКИ?
Значительно, лучше, чем у нашей предыдущей машины. На мой взгляд, на ColorPainter M-64s при разрешении 500x500 dpi отпечаток лучше, чем на старом оборудовании при разрешении 1080x720 dpi.

Если на ОКИ установить разрешение 900x900 dpi, то качество вообще феноменальное. У меня есть фото оттиска размером 60x20 см, которое я показываю партнёрам. При многократном увеличении на нём отчётливо видны мельчайшие детали отпечатка, а дефекты – это уже «шум» от бумаги.

Возникли сложности с работой на новой машине? Долго «притирались»?
OKI ColorPainter M-64s – более сложное оборудование. У этого широкоформатного принтера «продвинутый» РИП, с большим количеством настроек, по сравнению с нашей прежней машиной. Но уже сейчас я понимаю, что если ими грамотно пользоваться, то это удобно. Нам очень помогли сервисные инженеры «Инитпресс Диджитэл», которые много что нам разъяснили, но в некоторых вещах ещё только предстоит разобраться.

Максим, ещё один вопрос. Вы довольны новым приобретением?
Да, очень. Я уже ответил, почему мне нравится новая машина. У меня складывается ощущение, что прошлая печатала у нас целыми днями, а эта стоит без дела. Если раньше на 20 плакатов уходило половина дня, то теперь такой объём печатается за пару часов. Кроме того, я рад, что в InitPress Digital есть специально обученные сервисные инженеры на ColorPainter M-64s. Мы давно сотрудничаем по оборудованию Konica Minolta (Компания «Инитпресс Диджитэл» инсталлировала три цифровые производительные системы печати Коника Минолта в типографии «Эксклюзив» и занимается их сервисным обслуживанием в рамках «покопийного договора» - Прим. ред.) и теперь можем получить квалифицированную помощь и по новому широкоформатному принтеру.

Возврат к списку

  • Многоканальный телефон: +7 (495) 988-34-88
  • Москва, ул. Буженинова, д. 30 Секретариат: info@initpress.ru; сервис-центр: ks@initpress.ru