+7 (495) 988-34-88
Москва, ул. Буженинова, д. 30
Инсталляция Ricoh Pro L4160 в типографии «Принт Центр», г. Нальчик
30.01.2018

Инсталляция Ricoh Pro L4160 в типографии «Принт Центр», г. Нальчик

Специалисты сервисного центра компании «Инитпресс Диджитэл» инсталлировали латексный широкоформатной принтер Ricoh Pro L4160 в типографии «Принт Центр», г. Нальчик. Данное оборудование предназначено для интерьерной и наружной печати премиум-качества.
Ricoh Pro L4160 в типографии «Принт Центр», г. Нальчик 
Латексные чернила AR, использующиеся Ricoh Pro L4160, практически мгновенно высыхают, после чего абсолютно безопасны для здоровья человека (международная сертификация «GreenGuard» и «Greenguard Gold»). Отсутствие запахов и вредных органических соединений позволят использовать отпечатки в интерьере помещений, в том числе, в детских и медицинских учреждениях.

Pro L4160 печатает на бумагах (в том числе, с покрытием), ПВХ, ПЭТ, тканях, плёнках, полиэстере, обоях и других носителях шириной до 1620 мм. Температура запекания краски в этой машине – всего 60°. Благодаря этому она равномерно наносится на материал, не впитываясь и не деформируя его. Это позволят достичь уникального качества печати на плёнках бэклит (backlit).

Генеральный директор типографии «Принт Центр» Ануар Бекулов рассказал об опыте эксплуатации нового оборудования:

«Латексный широкоформатный принтер Ricoh PRO L1460 пришел на замену китайскому интерьерному экосольвентному принтеру. Наш прежний принтер устарел морально и физически был уже изношен.

Искали машину интерьерного качества печати. Остановились на Ricoh PRO L1460 с шириной 1,62 м с семью красочными секциями (CMYKOrGrW). Впервые я увидел её на выставке «Реклама-2016», на стенде наших постоянных партнёров – компании «Инитпресс Диджитэл», сотрудничество с которой длится с 2010 года.
 
Более года мы вели переговоры о поставке оборудования, обсуждали с Владиславом (InitPress Digital – прим. ред.) варианты комплектации и его возможности. В итоге приняли решение, что для нас это оптимальный вариант.

Плюс в том, что печать латексными чернилами экологична. Как печатник, так и заказчики довольны. Опробовали печать на ткани, обычной атласной, купленной в магазине «Ткани». Очень хорошо пропечатал по всем материалам в присутствии иженера, в процессе инсталляции.
 
Наличие белых чернил позволяет печатать на прозрачной пленке с белой подложкой или кроющим слоем. Мы довольны принтером и широкоформатная печать получила у нас свое дальнейшее развитие в плане расширения возможностей в оформлении интерьеров».

Возврат к списку

  • Многоканальный телефон: +7 (495) 988-34-88
  • Москва, ул. Буженинова, д. 30 Секретариат: info@initpress.ru; сервис-центр: ks@initpress.ru