+7 (495) 988-34-88
Москва, ул. Буженинова, д. 30
Инсталляция OKI Colorpainter M-64s в компании «Реактив Принт»
26.03.2019

Инсталляция OKI Colorpainter M-64s в компании «Реактив Принт»

Компания «Инитпресс Диджитэл» инсталлировала комплексное решение для производства широкоформатной продукции, состоящее из экосольвентного широкоформатного принтера OKI Colorpainter M-64s и рулонного режущего плоттера Graphtec FC-8600-160 в типографии «Реактив Принт», г. Якутск, постоянное сотрудничество с которой продолжается более пяти лет. Ранее здесь были установлены шесть систем цифровой печати Konica Minolta, а также две машины для постпечатной обработки Morgana.
OKI Colorpainter M-64s в типографии «Реактив Принт», г. Якутск
Мы связались с основателем Василием Павловым и задали несколько вопросов.

Василий, в основном ваша компания специализируется на цифровой печати. По какой причине решили приобрести новое оборудование?
Это верно, но лишь отчасти. Помимо OKI Colorpainter M-64s, у нас уже работает один широкоформатный принтер начального уровня. С новой машиной мы рассчитываем значительного увеличить объём печати и качественно изменить работу этого направления.

Для каких задач планируете её использовать?
Это - широкоформатная, преимущественно, интерьерная печать премиум-класса. Одно из направлений нашей деятельности – проведений фотосессий и печать фотографий, в том числе, широкоформатных. Естественно, качество отпечатка должно быть максимально высоким. С принтером OKI Colorpainter M-64s его можно добиться.

Если сравнивать две машины, которые установлены в компании «Реактив Принт», то какая лучше и чем?
Сравнение в данном случае не совсем уместно. Это оборудование принципиально разного уровня. Если смотреть на производительность, то при сопоставимом качестве M-64s печатает в два раза быстрее. В нашей новой машине не шесть, а семь красочных секций – с дополнительным серым цветом. Мы рады, что в «Инитпресс Диджитэл» порекомендовали именно данную комплектацию. Это позволяет сделать переходы и тени более плавными, а также печатать монохромные изображения только серым и чёрным тонером, без расхода остальных. Это важно при печати чёрно-белых фотографий, которые мы предлагаем заказчику.

Краска на M-64s быстро запекается, а отпечатки после высыхания практически не пахнут. Ещё одним из его плюсов является универсальность. Он печатает не только на баннере и некоторых видах плёнок, но и на фотобумаге, ПВХ, холсте и других материалах.

Что и сколько уже успели напечатать на новой машине?
Пока объём сравнительно небольшой, но зато уже успели попробовать различные материлы. Машина отлично показала себя в печати на плёнках бэклит. Качество проработки даже самых мелких элементов изображения файла и цветопередача отличные. OKI Colorpainter M-64s полностью соответствует нашим ожиданиям.

Можно сказать, что машина пришлась, что называется «ко двору»?
Да, безусловно. Все вышеперечисленные преимущества и первые тиражи, напечатанные на ней, говорят именно об этом. Мы довольны новым приобретением, которое стало возможным благодаря крайне лояльным финансовым условиям по приобретению оборудования, которые нам были предоставлены в «Инитпресс Диджитэл». Практически весь путь развития «Реактив Принт» связан с вашей компанией. И мы благодарны вам за поддержку и профессионализм.


Возврат к списку

  • Многоканальный телефон: +7 (495) 988-34-88
  • Москва, ул. Буженинова, д. 30 Секретариат: info@initpress.ru; сервис-центр: ks@initpress.ru